9 de noviembre de 2013

Artistas Convocados Segunda Cumbre de OMAI en Colombia


VI Festival Internacional de Pintura Ciudad Laboyos 2013

ORGANIZA: 
Milton Morales Grillo 
VI Festival Internacional de Pintura Ciudad Laboyos
CUMBRE OMAI COLOMBIA 2013

VI Festival Internacional de Pintura Ciudad Laboyos
CUMBRE OMAI COLOMBIA 2013

Desde ya se alistan a toda máquina los preparativos para la Segunda Cumbre de la Organización Mundial de Artistas Integrados (OMAI) que se celebrará del 22 al 27 de noviembre de 2013 en Pitalito y Neiva Huila, Colombia.

Se destaca la Muestra Pictórica "VI Festival Internacional de Pintura Ciudad Laboyos" con la participación  de los siguientes países y artistas:


VENEZUELA: JOSE MARIA GONZALEZ (CHEMA), MIGUEL ANGEL PUZZAR QUINTERO, ROSA ICELDA LUCENA PEREZ, MANUEL ALEJANDRO CARDOZO, TAIMAR CAROLINA MATHEUS, JAHAN MANUEL LUNA, RUBEN MEDINA, DITTER SEQUERA, ALICIA CAROLINA LEON, JOSE MANUEL QUINTERO, DEIBIZ RODRIGUEZ, ELIZABETH RODRIGUEZ, JUAN GRATREROL, EDILBERT GUTIERREZ, ELIZABETH ROJAS, RICARDO ANZA, KARLA JIMENEZ, NATHALIE JIMENEZ, RAFAEL ROMERO, DARWIN MELENDEZ, CASTOR ROMERO, ENEIS PEREZ, LUISMARY ROJAS, DAMISELA QUEVEDO, JORGE MONTES, YEISON SIVIRA, RAFAELA GONZALEZ, CARLOS DELGADO, ESTEFANY GAMARRA, PEDRO RIVAS, LILIAN BUSTOS, JOSE ANTONIO CARNEVALE, MANUEL PEREZ, GABRIEL ALBERTO RIVAS, JHENNIFER BELLLATRIZ  ALDANA, ANGEL SEQUERA, LISET CASTILLO, KETERINE LOZADA, DAIRIS GOMEZ DUGARTE, ELI PIMENTEL.

CUBA: YOAN BORRERO, HANOI MARTINEZ LEON, DENIS NUNEZ

ISRAEL: BETZALEL CADENA.

EE.UU: INGRID ESPINAL, DOLORES MARTINA MERAL, JOSEFINA TEMIS, BENJAMIN WSUATE.

MEXICO: ERNESTO RIOS ROCHA, ANTONIO SANCHEZ, ARMANDO CERNICHARI, ANUBIS AUDELO, DOLORES LUGO, EMELIA CALDERON DE LA GARZA, ERNESTO RIOZ LOPEZ, FLOR CAMACHO,  OSUNA FAUSTO COTA CARDENAS, FRIZIA CORINA ANGULO, FRANCISCO JUNIOR ORTIZ, FELICIANO HURTADO, GRECIA RODRIGUEZ, GABRIELA MEJIA MONTOYA, JORGE LUIS HURTADO, JESUS AGUILAR VARGAS, JOSE LUIS NEVAREZ, JULEO CALDERON, JOSE URIARTE RODRIGUEZ, MARIBEL ARRENDONDO, MANUEL ALENCASTER, MARIA ELENA TORRES, MARISA ZEPADA, OSIRIS PADILLA, SI LVIA AGLAE, DANIELA GALLARDO.

PERÚ: WARNER UGARTE VALDIVIA, ROCIO RIQUELME, ENID ARESTEGUI, CAROL LOPE TRUJILLO, EDWIN ANTONIO UGARTE, LEONARDO CRUZ LOPE, GLISERIO MARCAVILLACA, GUIDO CRUZ LOPE, JUAN CARLOS MASIAS, ALFREDO GARALAMO UCHUYA, MUGUEL DIAZ CURACA, CARLA CHAVEZ KELLE, FLOR MA. OLIVA, MARIA ANGELA PASSANO, CILAS GUARDAMINO, LORENO TAIPE VEGA, LUIS ALVAREZ VIZARRETA, MIGUEL MARTICORENA, GINO SESSAREGO DIAZ, SILVIA BUENO ROLLER, SERGIO SILVIA CAJAHUARINGA, SEGUNDO HUERTAS.

GRECIA: GEORGIA GRIGORIADOU

COLOMBIA MILTON MORALES GRILLO, ADOLFO SUAZA, GABRIEL NIETO, ARTURO FLOREZ, ALEX RIVERA, MARTIN MORENO, REINALDO TAMAYO, JORGE TORRES, MAURICIO PARRA, PILAR GRANADOS, OLAFF CROWN, OMAR GUIO, JESUS EDUARDO MARTINEZ, GERSON CORZO, DANIELA CHIQUILLO, JAVIER BEDOYA, MAURICIO ZEQUEDA, ALBERTO NARANJO, VICTOR HINCAPIE, DAISSY CASTRO, CARLOS CALDERON, PEDRO CABRERA, BENHUR SANCHEZ, MARIO AYERBE, NUBIA MONJE, MILLER PALADINES, WILLIAM ROJAS, DIEGO ARMANDO LOZADA, OMAR VARON, CESAR CORREA, ANDRES FELIPE MONTANO, DIANA PATINO, PASTOR POLANIA, EVA JULIA VELASQUEZ BARRETO, DAISSY CASTRO, DANIELA CHIQUILLO, , CESAR JEROME VALBUENA WILSON DIAZ OSCAR DANILO VARGAS MIGUEL POLANIA RAFAEL FLORES NORUEGA INGER ANN JOHNSEN

ARGENTINA: TITO DE FRANCISCO, HORACIO CARRENA, EMILSE NORA LAPORTA, SUSANA DELGADO, GLORIA DELGADO, ALICIA RUBIO, IRIS DE ALIAGA, IRENE BARRIO, NUEVO ESTER LOPEZ, LIDIA SANCHO, PATRICIA ARAYA, CLAUDIA SOSA, ANA GALAZCA, LUISA NEGRAL , ISABEL MALDONADO, AUSTRIA KEVIN JIMENEZ, VANINA GIACOMELLI, OMAR MENDEZ, GLADIS DALMORO, NELIDA GRANVAL, EXEQUIEL MARIA B. FRIZON, NANCY MICHELETTI, JUAN C. AGUILAR, MONICA BENITEZ, MARITE SUAST, GUILLERMO ROURA, SUSANA ELINBAUN, GABRIELA GARBO, HORACIO CARRENA, SEBASTIAN MENJE, ADRIANA CANTINI, MILY DHELES, ANA LOPEZ GONZALES, ROSA CAMPANELLO, SUAM, VIVIANA E. BENITEZ, NORMA LOMBARDICH, NILDA LINEROS, MARIA T. LUSSO, ANDREA ZUCOL, J.ORTUBIA GUTI, VICTORIA BARBERO, CARLA DIACOMELLI, CARMEN ACUNA, JAIRO SANTANA.

ANGOLA: ENID ABREU.

PUERO RICO: CARLOS ANTONIO OTERO.

ITALIA:  GINO MORANDI.

REPUBLICA DOMINICANA: FABIO RODRIGUEZ

GUATEMALA: CESAR CRUZ PINTO

URUGUAY: FABIAN PERICIANTE

PORTUGAL: MANUEL DE SOUSA FILIPE

BRAZIL: ANDERSON CASIMIROT

AUSTRIA: CARLINA KLIM

FRANCIA: MERAL

BOLIVIA: OMERO BERMEJO.

PANAMÁ: GERMAN LAMILLA.

PARAGUAY: ROMAN GONZALEZ.

ECUADOR: BERNARDA GAITA.

BRASIL: ANDRSON CASIMIROT

CHILE: FELIPE DRAGO.

Enlaces Relacionados:


No hay comentarios. :

Publicar un comentario

Su opinión es importante!.

Me Gusta !